Кабинет министров Украины одобрил соглашение с Мьянмой о военно-техническом сотрудничестве. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

Предполагается, что соглашение о военно-техническом сотрудничестве будет способствовать укреплению дружественных отношений между Украиной и Мьянмой, развитию двустороннего сотрудничества для повышения боевой готовности вооруженных сил обеих стран, укреплению международного авторитета Украины.

Стороны будут сотрудничать по следующим направлениям:

обмен информацией, консультации экспертов и подготовка кадров в сфере исследований, разработки, производства, эксплуатации и ремонта вооружения и военной техники; разработка и производство обычного вооружения и военной техники; поставки вооружения, военной техники, запасных частей и материалов; оказание услуг по эксплуатации, модернизации, ремонта вооружения и военной техники; реконструкция и конверсия предприятий, производящих вооружение и военную технику; совместная деятельность на рынках третьих стран по экспорту и импорту, маркетингу вооружения и военной техники.

 

Фото: соглашение с Мьянмой

Напомним, ранее сообщалось, что правительство утвердило соглашение о военно-финансовом сотрудничестве с Турцией.