Президент Украины Петр Порошенко заявил, что строительство и капитальный ремонт дорог является одним из приоритетов государства. Об этом он  заявил во время рабочей поездки в Днепропетровскую область, где ознакомился с ходом ремонтных работ автомобильной дороги государственного значения "Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь", передает прессс-служба главы государства.

Так, глава государства отметил, что строительство и капитальный ремонт дорог является одним из приоритетов государства.

"Это то, о чем годами мечтали жители области. За 26 лет так и не дождались. Сегодня - первый прорыв, первые 12 километров должны быть построены в этом году", - сказал Порошенко и добавил, что уже выделены средства в полном объеме в соответствии с проектной документацией.

Порошенко также отметил, что строительство дорог стало возможным благодаря президентскому общеукраинскому эксперименту по привлечению средств от перевыполнения таможенных поступлений. При этом он добавил, что эта инициатива имеет также "мощную антикоррупционную составляющую".

 

Фото: Порошенко с рабочим визитом в Днепропетровской области (president.gov.ua)

Напомним, 21 марта Кабинет министров Украины утвердил государственную целевую экономическую программу развития автомобильных дорог общего пользования государственного значения на 2018-2022 годы.