Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поднимет вопрос украинских политзаключенных в России на заседании Комитета министров Совета Европы (СЕ). Об этом сообщает Правительственный портал.

"Климкин поднимет вопрос российской агрессии против украинского государства и освобождения украинских политзаключенных в России на 128-м заседании Комитета министров Совета Европы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 7-18 мая 2018 года Павел Климкин совершит визит в Королевство Дания, где примет участие в заседании Комитета министров СЕ.

В частности, отмечается, что ключевой темой нынешней дискуссии глав внешнеполитических ведомств 47 стран-членов СЕ станет проблематика реагирования на современные вызовы демократической безопасности в Европе и роль Организации в разрешении современных конфликтов и кризисов на континенте.

Отмечается, что во время заседания состоится передача председательства в Комитете министров СЕ от Королевства Дании к Республике Хорватия на следующий полугодовой период.

Напомним, ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко попросил международное сообщество усилить давление на Россию для освобождения украинских политзаключенных.