В профильный комитет Верховной рады (ВР) Украины передано представление о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата от "Оппозиционного блока" Сергея Дунаева. Представление передал председатель ВР Андрей Парубий, передает УНИАН.

Известно, что Парубий передал представление в Комитет Верховной рады по вопросам регламента и организации работы ВР сразу после того, как оно поступило в парламент.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко 15 мая 2018 подписал представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепа Сергея Дунаева. Добавим, что Дунаев пропустил 90% голосований Верховной рады в феврале.

Впоследствии первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам регламента Павел Пинзеник сообщил, что представление генерального прокурора на привлечение к уголовной ответственности нардепа Дунаева комитет сможет рассмотреть на заседании в среду, 23 мая, на следующей пленарной неделе при условии, если перед этим народный депутат предоставит свои объяснения.