Госсекретарь Министерства иностранных дел Украины начал дисциплинарное производство в связи с информацией об антисемитских публикациях консула Украины в Гамбурге Василия Марущинца. Об этом глава МИД Павел Климкин сообщил в Twitter.

"Антисемитам и тем, кто разжигает межнациональную рознь, не может быть места ни в цивилизованном обществе, ни в МИД. Госсекретарь МИД Украины начинает дисциплинарное производство. Во всех деталях основательно разберемся", - написал Климкин.

Антисемитам и тем, кто разжигает межнациональную рознь, не может быть места ни в цивилизованном обществе, ни в МИД. Госсекретарь МИД Украины начинает дисциплинарное производство. Во всех деталях основательно разберемся.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) May 13, 2018

Ранее появилась информация, что сотрудник генконсульства Украины в Гамбурге якобы размещает на своей странице в Facebook антисемитские высказывания.

Тогда министр иностранных дел сообщил, что МИД проверит указанную информацию.

"Получаю сообщения от своих подписчиков относительно информации о нашем консуле в Гамбурге. Проверяем и вскоре сообщим результат", - написал он в Facebook.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Получаю сообщения от своих подписчиков относительно информации о нашего консула в Гамбурге. Проверяем и вскоре сообщим результат.

Опубликовано Pavlo Klimkin 13 мая 2018 г.

Напомним, Министерство иностранных дел решительно опровергает любые инсинуации и обвинения в якобы увеличении проявлений антисемитизма на территории Украины.