Президент Франции Эммануэль Макрон выразил соболезнования семье погибшего в результате нападения неизвестного на прохожих в Париже. Об этом Эммануэль Макрон написал в своем Twitter.

"Все мои мысли о жертвах и раненых в атаке, которая произошла сегодня вечером в Париже, а также об их близких. Я от имени всех французов приветствую смелость полицейских, которые нейтрализовали террориста", - написал Макрон.

Так, нападение произошло во втором округе недалеко от Парижской оперы. Неизвестный мужчина напал с ножом на прохожих в районе, где располагается много баров и ресторанов. В результате нападения один человек получил смертельные ранения и скончался. Еще четверо пострадали, двое из них получили тяжелые раненые. Полиция ликвидировала злоумышленника.

Toutes mes pensées vont aux victimes et aux blessés de l’attaque au couteau perpétrée ce soir à Paris, ainsi qu’à leurs proches. Je salue au nom de tous les Français le courage des policiers qui ont neutralisé le terroriste (1/2).

— Emmanuel Macron (@EmmanuelMacron) May 12, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение в Париже. Полиция выявила террористический след в нападении на прохожих в Париже, нападавший кричал "Аллах акбар". В полиции отметили, что антитеррористическая прокуратура начала расследование.