Кабинет министров Украины не планирует реагировать на промежуточные решения судов в отношении экс-главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергея Бочковского. Об этом в ходе брифинга заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД в Facebook.

"Кабинет министров не планирует реагировать на промежуточные решения судов", - сказал Аваков, комментируя решение Окружного админсуда Киева, который удовлетворил иск Бочковского и восстановил его в должности председателя ГСЧС.

"Сергей Бочковский не будет работать на этой должности. Его обвиняют по целому ряду уголовных статей. И обвинения в рамках уголовного процесса - не совместимы с возможностью работать на государственной службе. А то что он, используя особенности переходного судебного производства в стране, пытается восстановиться в должности, показывает уровень его цинизма", - добавил Аваков.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Арсен #Аваков: Статьи, которые инкриминируют Сергею Бочковському, не совместимые с государственной службой «Сергей Бочковский не...

Опубликовано МВД Украины 7 мая 2018 г.

Напомним, ранее Аваков заявлял, что Бочковский не будет восстановлен на посту главы ГСЧС.

Отметим, по решению суда, Бочковский, которому инкриминируют получение неправомерной выгоды, злоупотребление властью, служебный подлог и нанесение ущерба государству в свыше 6,5 млн гривен, восстановлен на посту главы ГСЧС с 25 марта 2015 года.