В Армении правящая Республиканская партия будет считать себя оппозицией несмотря на большинство в парламенте. Об этом в интервью агентству Associated Press заявил заместитель главы партии Армен Ашотян.

По его словам, республиканцы поддержат избрание оппозиционера, руководителя парламентской фракции "Елк" Никола Пашиняна на должность премьер-министра при соблюдении двух условий - наличии необходимого числа подписей и если на улицах будет спокойно. Он подчеркнул, что таким образом власти постараются избежать обострения политического кризиса в Армении.

Напомним, вчера сообщалось, что Пашинян 41 подписью выдвинут кандидатом на пост премьер-министра.

Как известно, парламент Армении обсудит вопрос избрания премьер-министра страны 8 мая 2018 года.  1 мая 2018 года в парламенте Армении уже рассматривался вопрос избрания премьера страны. Единственным кандидатом на пост является оппозиционер, депутата парламентской франкции "Елк", лидер протестных движений Никол Пашинян. Так, "за" кандидатуру Пашиняна проголосовали 45 депутатов из 102 присутствующих, "против" - 56. Таким образом, кандидатура Пашиняна не была поддержана в парламенте.