Власти Армении намерены сорвать избрание премьер-министра, которое запланировано на сегодня, 1 мая 2018 года. Об этом в Facebook сообщил лидер армянской оппозиции, единственный кандидат на пост премьера Никол Пашинян.

"Я узнал, что во время ночного совещания, которое вел Серж Саргсян (бывший премьер-министр, - ред.), РПА решила сорвать голосование. Я призываю всех выйти с утра на митинг на площадь Республики и отстоять победу", - заявил Пашинян.

Кроме того, он добавил, что правящая партия намерена через неделю выдвинуть своего кандидата в премьеры.  Отметим, избрание премьер-министра в парламенте Армении запланировано на 1 мая, голосование может начаться в 11:00 по киевскому времени. Никол Пашинян является единственным кандидатом на этот пост.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

??????? ?? ??????? ???????? ????????? ????????????: ??? ?? ????? ???? ??????????? ???????? ?????????????? ????????????

Опубліковано Nikol Pashinyan / ????? ???????? 30 квітня 2018 р.

 

Напомним, ранее Пашинян заявил о приоритете внеочередных выборов в парламент Армении. При это подчеркивается, что в Армении для роспуска парламента могут быть лишь два основания: если парламент не может избрать главу правительства, а также если парламент не утвердит программу правительства.