Антитеррористическая операция (АТО) на Донбассе в 2014 году разрушила планы Кремля навязать мировому сообществу тезисы о "государственном перевороте" и позволила провести выборы в Украине. Об этом на совещании с руководителями силовых ведомств заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Формат АТО в свое время позволил разрушить планы Кремля навязать миру тезисы о том, что в Украине состоялся "государственный переворот". С первых дней АТО планы России были разрушены, а в Украине было обеспечено свободное волеизъявление граждан на выборах, которые проходили в условиях агрессии РФ", - заявил Порошенко.

Формат АТО свого часу дозволив зруйнувати плани Кремля нав’язати світові тези, що в Україні відбувся «державний заколот». З перших днів АТО плани Росії були зруйновані, а в Україні було забезпечене вільне волевиявлення громадян під час виборів, які проходили в умовах агресії РФ. pic.twitter.com/JRfcMHTWBG

— Петро Порошенко (@poroshenko) April 30, 2018

 

Напомним, ранее Порошенко официально объявил о старте операции Объединенных сил на Донбассе. В то же время президент отметил, что за четыре года антитеррористическая операция выполнила поставленные задачи. Отметим, смена формата операции на Донбассе прописана в законе о реинтеграции оккупированных территорий.