Главный врач Белого дома Ронни Джексон, который ранее отказался от должности министра по делам ветеранов, уходит в отставку. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в американском правительстве.

Шон Конли, офицер военно-морского флота, который в прошлом месяце временно взял на себя обязанности Джексона, и в дальнейшем будет личным врачом президента США Дональда Трампа.

Джон Тестер, демократ из Комитета по делам ветеранов, обвинил Джексона в том, что он выпивал на работе и создавал враждебную рабочую среду. Джексон опроверг эти утверждения и вернулся к работе в Медицинском отделе Белого дома.

Трамп защищал Джексона и в субботу, 28 апреля, написал в Twitter, что Тестер должен уйти в отставку. По словам президента США, Секретная служба не смогла подтвердить ни одного из утверждений, предъявленых против Джексона.

Напомним, 26 апреля Джексон снял свою кандидатуру на должность главы Департамента по делам ветеранов после того, как ему были предъявлены обвинения в пьянстве и махинациях с лекарствами, а комитет Сената отложил слушания по его утверждению.

В своем заявлении Джексон выразил благодарность за дблагодарность за доверие, которое Трамп оказал ему, выдвинув его кандидатуру на должность министра.