Украинцу Павлу Грибу, который незаконно удерживается в Российской Федерации (РФ) районный суд Краснодара продлил арест еще на два месяца. Об этом Громадскому сообщил отец Павла Игорь Гриб.

По его словам, заседание суда состоялось вчера, 28 апреля, в закрытом режиме.

"Как только увидели в зале мать и генерального консула, судья объявил, что заседание является закрытым и их попросили выйти", - сказал Игорь Гриб.

Отец политзаключенного отметил, что за время пребывания в СИЗО у его сына значительно ухудшилось зрение.

"Учитывая болезнь, которая есть у Павла, не приходится говорить о состоянии улучшения... В последнее время у Павла очень ухудшилось зрение. На последних допросах, когда ему давали подписывать документы, он очень напрягал глаза", - сказал Игорь Гриб.

Напомним, 2 марта Грибу продлили арест на 2 месяца до 4 мая. Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что Украина выразила протест в связи с продлением ареста Грибу.

Павла Гриба в Российской Федерации обвиняют в подготовке теракта в российской школе. По версии следствия, Гриб связан с украинскими националистами и предложил знакомой девушке из Сочи взорвать бомбу на линейке в школе. Задержали украинца в конце августа 2017 года на территории Беларуси.