Посол Франции в Украине Изабель Дюмон считает, что в Украине существует риск отката реформ. Об этом она сообщила в совместном с послом Германии в Украине Эрнстом Райхелем интервью "Интерфакс-Украина".

"Они (украинцы, - ред.) видят, что Украина еще не прошла точку невозврата. И это пугает. Они не видят улучшений в повседневной жизни, но знают, что ситуация может и ухудшиться. Вот почему эти последние реформы так важны, особенно Антикоррупционный суд, чтобы показать: да, мы действительно достигнем этого", - подчеркнула Дюмон.

Она отметила, что украинским властям следует продолжать реформирование государства, ведь Украина еще не прошла точку невозврата в процессе реформ.

"Это вопрос, которым мы все задаемся в течение последних лет: была ли уже пройдена точка невозврата (в процессе реформ, - ред.)? Думаю, к сожалению, пока нет", - заявила посол и добавила, что прежде чем результаты реформ станут ощутимы для украинцев, должно пройти время.

Напомним, первый заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон в интервью РБК-Украина сообщил, что отказ Украины от дальнейшей реализации реформ может подорвать достигнутый ранее уровень экономической стабильности.