Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил руководству ПАО "Укрзализныця" еженедельно отчитываться о ситуации с обеспечением транзита грузов и внутренних перевозок. Об этом он заявил на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Гройсман поручил руководству УЗ регулярно выступать с отчетами для оперативного решения проблем на железнодорожном транспорте.

"Если железная дорога не будет способна обеспечить логистику, это будет тромбом для экономики. Надо обеспечить транзит, перевозки товаров. Мы сняли проблему распределения вагонов. Теперь надо решать проблему тяги", - заявил он.

Кроме того, он указал на актуальность контроля пассажирских перевозок.

"Будет полезно, если менеджмент "Укрзализныци" будет ездить в пассажирских поездах и смотреть, что там происходит. Особенно в ночных поездах", - добавил Гройсман.

Для покращення послуг буде корисно, якщо менеджмент "Укрзалізниці" буде раз на місяць їздити пасажирськими потягами і аналізувати якість послуг. Особливо це стосується нічних поїздів. pic.twitter.com/ThhxKHf3qr

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) April 25, 2018

 

Завдання для "Укрзалізниці": люди мають відчути, що сервіс змінюється. Що їх у потягу чекає нормальне ставлення, нормальна білизна, чисті вагони. На вокзалах має бути чисто та зручно. Це елементарні ознаки поваги до людей, які можна легко забезпечити. Завдання не складне.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) April 25, 2018

 

Напомним, ранее стало известно, что "Укрзализныця" запускает 20 дополнительных поездов на майские праздники.