Исполняющий обязанности министра по делам спорта и молодежи Армении Грачья Ростомян подал в отставку и заявил, что присоединяется к протестам в кураїні. Об этом сообщает издание EVN Report в Twitter.

"Грачья Ростомян заявил о своей отставке и о том, что присоединяется к протестующим против республиканской партии. Ростомян является членом "Процветающей Армении", которая сегодня заявила о присоединении к акциям протеста", - говорится в сообщении.

Armenia's Acting Minister of Sport & Youth Affairs Hrachya Rostomyan has announced his resignation; joins protesters against the Republican Party. Rostomyan is a member of Prosperous Armenia, which this morning announced they were joining the protests. #YerevanProtests

— EVN Report (@evn_report) April 25, 2018

Напомним, в среду, 25 апреля, в Ереване возобновили акции протеста сторонники движения, возглавляемого оппозиционным лидером Николом Пашиняном. Акции протеста были восстановлены после того, как стало известно, что запланированные на среду переговоры между представителями нынешней власти и Пашиняном не состоятся.

Отметим, что Пашинян в течение 11 дней возглавлял уличные протесты в Ереване, что привели к отставке премьер-министра Сержа Саргсяна.

Добавим, что президент Армении Армен Саркисян заявил, что начинает консультации с парламентскими и внепарламентскими силами в связи с внутриполитической ситуацией в стране.