Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян в связи с отменой ранее запланированной встречи с лидером оппозиции Николом Пашиняном предложил организовать переговоры с участием "широких парламентских и внепарламентских сил". Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте правительства.

"На них (широких переговорах, - ред.) могла бы обсуждаться внутренняя политическая ситуация и ее возможное разрешение, вплоть до проведения еще одних парламентских выборов", - заявил и. о. премьера.

Он также сообщил, что встреча с Пашиняном отменяется, так как он в одностороннем порядке выдвинул новые требования.

Согласно Карапетяну, лидер протестов предложил список лиц, которые могут участвовать в переговорах от правительства и заявил, что будет вести переговоры исключительно "вокруг своей повестки".

"Это означает не переговоры или диалог, а исключительно озвучить собственную точку зрения, повестку, вплоть до того, чтобы решать вместо на,с наших переговорщиков. Имея определенный опыт в вопросе ведения переговоров, никогда не слышал о переговорах в подобном формате", - подчеркнул Карапетян.

Напомним, ранее соратник лидера протестов в Армении Никола Пашиняна сообщил, что переговоры с правящей партией и и. о. премьера страны Кареном Карапетяном отменяются до выполнения правительством выдвинутых оппозиционерами требований к формату переговоров.