В Верховной раде Украине сегодня, 20 апреля 2018 года, пройдет час вопросов к правительству. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского парламента.

Кроем того, в повестке дня указано рассмотрение законопроекта об эффективном управлении имущественными правами правообладателей в сфере авторского права и/или смежных прав.

Напомним, РБК-Украина со ссылкой на источники в Верховной раде сообщало, что Генпрокуратура может внести в парламент представление на снятие неприкосновенности с нардепов от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова.

В частности, по данным источников, дело в отношении Вилкула касается земельных вопросов в Днепропетровской области. Отметим, Дмитрий Колесников в период с 24 декабря 2012 по 2 марта 2014 года был главой Днепропетровской ОГА, а Вилкул был его предшественником на этой должности. Накануне на брифинге в Днепре генпрокурор Юрий Луценко заявил о наличии материалов, которые позволят инициировать привлечение к ответственности ряда нардепов.