Президент Украины Петр Порошенко поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александру Турчинову изучить вопрос размещения системы информационного противодействия на украинско-молдавской границе в районе непризнанного Приднестровья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как сообщается, Порошенко поручил Турчинову проработать вопрос размещения системы противодействия антиукраинскому вещанию, которая сегодня была запущена в зоне проведения антитеррористической операции, в местах повышенной опасности таких угроз, в частности, вдоль неконтролируемого участка украино-молдавской границы на участках Приднестровья.

"Там тоже есть возможность организации информационной диверсии в Одесской области и стабильность и спокойствие в Одесской области является для нас приоритетной задачей. Поэтому просьба уточнить задачи и выйти на согласованную программу в ближайшее время", - отметил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины планирует усилить охрану на границе с Приднестровьем.