В Саудовской Аравии заявили о готовности отправить своих военных в Сирию как часть коалиции под руководством США, если она будет расширена. Об этом заявил министр иностранных дел страны Адель аль-Джубейр, передает DW.

"С начала сирийского кризиса мы обсуждаем с США отправки сил в Сирию", - заявил он, добавив, что Эр-Рияд еще во времена президентства Барака Обамы заявил о готовности отправить сухопутные войска в Сирию

"Есть дискуссии относительно того, какие силы должны остаться в восточной Сирии и откуда они должны прийти, и эти дискуссии продолжаются", - отметил Адель аль-Джубейр.

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп хочет скорейшего возвращения американских войск из Сирии. Вашингтон ожидает от союзников, что те возьмут на себя больше ответственности в военной и финансовой сферах для обеспечения безопасности в регионе.

Так, президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что президент США Дональд Трамп изменил свое мнение относительно вывода войск из Сирии после телефонного разговора с ним накануне удара США, Франции и Великобритании по сирийским мощностям по производству химического оружия.