В Ереване (Армения) между студентами, которые перекрыли движение на улице Абовяна от улиц Исаакяна и до Корюна, и полицейскими произошла потасовка. Об этом сообщают "Новости Армении".

Как сообщается, студенты требуют от правоохранителей не ограничивать право граждан на свободное перемещение. Также местами возникают словестные перепалки между водителями автотранспорта, блокированного митингующими.

Кроме того, улицы в районе Площади Франции частично перекрыты оппозиционерами. Так, движение парализовано до перекрестка проспект Баграмяна - улица Московяна, перекрыто движение на перекрестке улицы Туманяна и проспекта Маштоца.

Правительственные здания окружены усиленными нарядами полиции.

С 31 марта лидер оппозиционной партии "Гражданский договор", депутат парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян начал акции протеста против возможного премьерства третьего президента Сержа Саргсяна. Он начал шествие в городе Гюмри и до 13-го апреля прошел через Спитак, Дилижан, Севан и Раздан, призывая граждан к активному участию в политических процессах.

Кроме того, он призывает сотрудников метрополитена и водителей общественного транспорта присоединиться к акции протеста.

Напомним, в субботу, 14 апреля, в Ереване участники митинга против выдвижения на пост премьера страны Сержа Саргсяна перекрыли движение в центре столицы, позже ворвались в здание Общественного радио, требуя прямого эфира.