Авиаудары по Сирии дают понять режиму Асада, Росии и Ирану, что нельзя продолжать трагедию человечества без расплаты. Об этом заявил глава Европейского совета Дональд Туск в своем Twitter, прокомментировав действия Соединенных Штатов и союзников для уничтожения химического оружия в Сирии.

"Атаки США, Франции и Великобритании дают понять, что сирийский режим вместе с Россией и Ираном не может продолжать эту трагедию человечества, по крайней мере, не без ущерба. ЕС будет стоять вместе с нашими союзниками на стороне правосудия", - заявил Туск.

Strikes by US, France and UK make it clear that Syrian regime together with Russia & Iran cannot continue this human tragedy, at least not without cost. The EU will stand with our allies on the side of justice.

— Donald Tusk (@eucopresident) April 14, 2018

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс поддерживает действия Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Франции в отношении ракетных ударов по лабораториям химического оружия в Сирии.

Отметим,  США нанесли ракетный удар по Сирии в субботу, 14 апреля.