Украина и Молдова упростят пересечение границы для граждан обеих стран. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с премьер-министром Республики Молдова Павлом Филипом, передает пресс-служба главы государства.

"Украина и Молдова упростят пересечение границы для граждан обеих стран. Для этого будет организован совместный контроль на пунктах пропуска через украинско-молдавскую госграницу", - отметил Порошенко.

Украина и Молдова упростят пересечение границы для граждан обеих стран. Для этого будет организован совместный контроль на пунктах пропуска через украинско-молдавскую госграницу. Соответствующий Закон о ратификации Соглашения подписал в присутствии главы Правительства Республики Молдова. pic.twitter.com/Uf6IRAcZwY

— Петр Порошенко (@poroshenko) April 12, 2018

Также президент добавил, что соответствующий закон о ратификации Соглашения подписал в присутствии главы правительства Республики Молдова.

Напомним, как сообщил ранее глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, Украина и Македония в ближайшее время подпишут соглашение о безвизовом режиме.