Вызовы, исходящие от России, будут продолжаться еще многие годы, и Великобритания готова адекватно реагировать на них. Об этом заявил официальный представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, передает The Mirror.

"Эта атака в Солсбери стала частью все более агрессивного поведения России, а также новой и опасной фазы враждебной деятельности РФ на нашем континенте и за его пределами", - сказал представитель Мэй.

Он добавил, что, по словам британского премьера, "следует опираться на факты, и вызовы России - это то, что придется испытывать долгие годы".

Как отмечает издание, заявление представителя Мэй прозвучало после того, как официальный представитель российской армии Евгений Бужинский заявил, что отравление экс-шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери может привести к новой мировой войне, которая может стать "последней в истории человечества".

"Нам нужно пропорционально реагировать на такое агрессивное поведение России, и это то, чем мы занимаемся", - отметил представитель британского премьера, отвечая на вопрос о реальной опасности начала войны.

Напомним, ранее Британия объявила о планах добавить 1,13 миллиарда долларов в бюджет Министерства обороны на предстоящий финансовый год.