В Минске в присутствии Посла Украины в Республике Беларусь Игоря Кизима состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией городов Украины (АГУ) и белорусской общественной организацией "Породненные города". Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Беларуси в Twitter.

Как сообщается, в рамках мероприятия были также подписаны соглашения о партнерстве между украинскими и белорусскими городами - Миргородом и Смолевичами и Ладыжином и Новолукомлем.

По случаю этого события в посольстве Украины в Республике Беларусь состоялась дружеская встреча, во время которой были обсуждены перспективы развития украинско - белорусского сотрудничества на региональном и муниципальном уровнях.

В Минске подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией городов Украины и белорусской организацией «Породненные города». В рамках мероприятия были также подписаны соглашения о партнерстве между украинскими и белорусскими городами Миргородом и Смолевичами и Ладыжином и Новолукомлем. pic.twitter.com/WbDjTzrAf3

— UKR Embassy in BLR (@UkrainavRB) April 2, 2018

Напомним, Украина и Беларусь договорились о сотрудничестве в сфере культуры на 2017-2021 годы. Соглашение было подписано после переговоров глав государств.