Народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин согласился дать свидетельские показания на суде над экс-президентом Украины Виктором Януковичем, обвиняемом в государственной измене. Об этом на своей странице в Facebook написал один из адвокатов Януковича Виталий Сердюк.

"Спасибо Михаил Добкин за согласие дать свидетельские показания по делу", - написал Сердюк.

Согласно приведенному письменному согласию нардепа, он обещает рассказать подробности приезда Януковича в Харьков 22 февраля 2014 года, а также известные ему сведения о побеге экс-президента из Киева.

По мнению Добкина, известная ему информация имеет значение для расследования, а обстоятельства побега Януковича, о которых нардеп намерен известить суд, имели влияние на события февраля-марта 2014 года в Украине, в частности, в Крыму.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

Напомним, в суде по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича будет допрошен бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.