У британских следователей, расследующих отравление экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, появилась новая версия попадания нервно-паралитического вещества "Новичок" в организм пострадавших. Об этом пишет The Times.

Так, несмотря на то, что основным объектом внимания следователей являются двери дома Скрипаля в Солсбери, где были обнаружены следы смертоносного нервно-паралитического вещества, следователи также допросили друга семьи о еде, привезенной из Москвы.

Отмечается, что Сергей Скрипач попросил дочь привезти из России гречку с лавровым листом и специями. Однако она забыла это сделать и попросила об услуге женщину, которая прибыла в Британию с мужем другим рейсом.

Согласно информации The Sun, правоохранители допросили эту женщину по поводу привезенных продуктов. После допроса у правоохранителей появилась версия, что яд мог быть подмешан в гречневую кашу в Москве.

Напомним, эксперты заявили о том, что отравление Сергея Скрипаля (бывшего двойного агента) в Великобритании мог осуществить специалист в области химии.