Несмотря на заявления Российской Федерации (РФ) относительно высылки украинских дипломатов, в Украины есть кому позаботиться о ее гражданах на территории РФ. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

""Зеркальная" реакция России с высылкой наших дипломатов - это нонсенс. Мы же не пытались кого-либо отравить в Солсбери. Это сделала Россия и получила отпор всего цивилизованного мира. У нас есть кому позаботиться о гражданах Украины в РФ. Работаем дальше", - отметил Климкин.

«Зеркальная» реакция России с высылкой наших дипломатов - это нонсенс. Мы же не пытались кого-либо отравить в Солсбери. Это сделала Россия и получила отпор всего цивилизованного мира. У нас есть кому позаботиться о граждан Украины в РФ. Работаем дальше.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) March 30, 2018

Напомним, 30 марта 2018 года стало известно, что Российская Федерация разорвала отношения с Украиной, касающиеся взаимных поставок вооружения и военной техники, составляющих и услуг военного назначения.

Ранее Министерство иностранных дел Украины подготовило предложения для президента Петра Порошенко по выходу из органов СНГ и денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.