Великобритания рассмотрит дальнейшие меры в отношении России в начале следующей недели. Об этом сообщает Sky News.

В британском Министерстве иностранных дел заявили, что предвидели подобный ответ России, которая решила выслать 23 дипломатов в качестве зеркальных мер и закрыть генконсульство Соединенного королевства в Санкт-Петербурге, а также прекратить деятельность на территории РФ Британского совета.

В Лондоне отметили, что дальнейшие меры в отношении России Совет национальной безопасности страны рассмотрит в начале следующей недели.

"Сейчас приоритетная задача для нас - помочь тем сотрудникам дипмиссии, которые должны вернуться домой", - заявили в британском внешнеполитическом ведомстве.

Там также заверили, что в английского власти нет разногласий с народом России.

"Мы продолжаем считать, что полный разрыв диалога между странами противоречит нашим национальным интересам. Но российское государство зобов'вязаная отвечать за свои действия и придерживаться международных обязательств'язань", - говорится в сообщении.

При этом в МИД Великобритании отметили, что решение России принять меры в ответ "не изменит того факта, что существует окончательный вывод об ответственности российского государства за попытку убийства двух человек на британской земле".

Напомним, утром 17 марта Россия заявила о высылке 23 британских дипломатов, закрытие генконсульства в Петербурге и прекращении работы Британского совета.