Народный депутат Украины Семен Семенченко (фракция "Самопоміч") отказался прибыть на допрос в качестве свидетеля. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Twitter.

"Нардеп С.Семенченко отказался прибыть на допрос в качестве свидетеля 16.03.2018, сославшись на встрече в посольстве. Об этом следователю сообщила его помощница М.", - говорится в сообщении Сарган.

Нардеп С.Семенченко отказался прибыть на допрос в качестве свидетеля 16.03.2018, сославшись на встрече в посольстве. Об этом следователю сообщила его помощница М.

— Лариса Сарган (@SarganLarysa) March 15, 2018

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предположил, что перед проведением следственных действий в палаточном городке под Верховной радой 3 марта 2018 года, народный депутат Семен Семенченко мог вынести из городка оружие.

Аваков сообщил, что Семенченко, воспользовавшись своей депутатской неприкосновенностью, за 15 минут до начала следственных действий вышел из палаточного с двумя тяжелыми сумками. Глава МВД предположил, что в сумках могло быть оружие.