Исследователь аналитического центра American Enterprise Institute Майкл Рубин призвал все страны-члены НАТО отозвать своих послов из Москвы и выдворить послов России в качестве ответа на использование Россией химического оружия на территории Великобритании. Об этом сообщает "Голос Америки".

"США также могли бы закрыть и российские консульства, если возникнет потребность в диалоге, всегда можно обратиться к послу России в ООН", - отметил Рубин.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй потребовала выслать 23 российских дипломатов из страны после обвинений в адрес России в причастности к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. В обращении к парламенту Мэй обвинила российских дипломатов в шпионаже в пользу России. 

Она добавила, что "это будет самая большая высылка на протяжении более тридцати лет, и это отражает тот факт, что российское государство не в первый раз действовало против нашей страны". Мэй также объявила, что Великобритания заморозит активы россиян, подозреваемых в действиях, направленных на подрыв страны.