Верховная рада Украины в четверг, 15 марта, может рассмотреть кадровые вопросы. Об этом сегодня во время заседания согласительного совета сообщил спикер украинского парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"В четверг могут у нас возникнуть кадровые вопросы... Учитывая это, в проекте повестки дня четверг не очень перегружен законопроектами, чтобы у нас было время для решения кадровых вопросов и вопроса снятия неприкосновенности (с Евгения Бакулина)", - сказал он.

Кроме этого, Парубий сообщил, что в четверг парламент может рассмотреть законопроект в сфере строительства и градостроительства.

Завтра же, по словам Парубия, парламент будет голосовать за утверждение повестки дня сессии, а также рассмотрит законопроекты в сфере правоохранительной деятельности. В среду народные депутаты рассмотрят законопроект о Дисциплинарном уставе Национальной полиции Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 12 марта, Регламентный комитет Рады рассмотрит представление на Бакулина, которого в 2014 году задерживали по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах по делу о "вышках Бойко".