Великобритания будет сохранять санкции против Российской Федерации (РФ) за аннексию Крыма до тех пор, пока он не вернется в состав Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства Британии в Украине.

"Четыре года назад Россия начала незаконную аннексию Крыма и с тех пор навязывает свою власть населению. Мы должны сохранять санкции, наложенные на Россию за аннексию Крыма, до момента как он вернется в состав Украины", - указано в сообщении.

4 года назад Россия начала незаконную аннексию #Крым'а, и с тех пор навязывает свое власть населению. Ми должны сохранять санкции, наложенные на Россию за аннексию Крыма, до момента как он вернется в состав Украины.#КрымэтоУкраина pic.twitter.com/9aKR6EvN5W

— UK in Ukraine (@UKinUkraine) March 12, 2018

Напомним, Совет Европейского союза (ЕС) 12 марта 2018 года продлил на полгода санкции против 150 граждан и 38 компаний РФ за действия, подрывающие территориальную целостность Украины, в частности - аннексию Крыма.

Ранее Главная военная прокуратура вызвала на допрос судей Конституционного суда Российской Федерации по делу об оккупации Крыма и ведении агрессивной войны против Украины.