Спецпрокурор по Росии Роберт Мюллер собрал доказательства организации канала связи между Кремлем и Дональдом Трампом. Встреча представителей Кремля и Трампа состоялась на Сейшелах, пишет Washington post (WP).

Сообщается, что канал связи с Москвой Трамп якобы пытался наладить перед инаугурацией. Встречу на Сейшельских островах  помог организовать ливано-американский бизнесмен Джордж Надер. Он также рассказал, что даже присутствовал на ней. Встреча состоялась в январе 2017 года.

Также американское издание сообщает, что представитель переходной команды Трампа встречался с "эмиссаром из Москвы", чтобы обсудить будущие отношения между двумя странами.

Речь идет о встрече основателя американской частной военной компании Blackwater Эрика Принса и главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева. При чем ранее Принс в показаниях комитету по разведке конгресса утверждал, что встреча была случайной, не запланированной заранее и никакого значения не имела. По словам бизнесмена, они с Дмитриевым просто оказались в одном и том же отеле и встретились на 30 минут за кружкой пива.

Отметим, Роберт Мюллер был назначен спецпрокурором в мае 2017 года, в его задачу входит расследование вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году и возможных связей команды Трампа с Россией. Уже в феврале 2018 года офис Мюллера опубликовал документ, в котором 13 граждан России обвинялись во вмешательстве в президентские выборы в США. Однако тогда не было обнаружено никакой связи между ними и президентом Трампом или его штабом.

Напомним, ранее спецпрокурор по России Роберт Мюллер, расследующий возможное вмешательство РФ в президентскую кампанию в США в 2016 году, запросил у президента страны Дональда Трампа и его советников письма и документы с 2015 года.