Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине должна быть создана энергетическая биржа. Об этом глава государства заявил в ходе пресс-конференции в Киеве.

"Деолигархизация - отлучение олигархов от власти… Или в "Укрнефти" нет изменений, или в "ПриватБанке" нет изменений? Отдельные СМИ "мочат" президента. Я этого не боюсь... ничего у вас не получится", - заявил президент.

Кроме того, Порошенко заявил о создании энергетической биржи.

"В Украине должна быть создана энергетическая биржа... Я уверен в том, что биржу надо создать. Не имеет права чиновник любого ранга регулировать цены... Это приводит к инфляции и неконтролируемого роста цен. Насколько мне известно, ГПУ вернула в госсобственность "Укртелеком", я думаю, что это очевидно… Не могут государственные власти бороться с кем-то конкретно... Не зависимо как его зовут, Коломойский, Ахметов, Курченко ... ни один из них не имеет никакого влияния на позицию президента", - подытожил глава государства. 

Напомним, также в ходе брифинга Порошенко заявил, что точно будет заниматься изменениями избирательного законодательства.