Комитет Верховной рады по вопросам правовой политики и правосудия завтра рассмотрит проект закона о Высшем антикоррупционном суде (АКС). Об этом сегодня в кулуарах ВРУ журналистам заявил председатель комитета по вопросам правовой политики и правосудия, народный депутат из фракции "Народный фронт" Леонид Емец, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня было принято решение о включении в повестку дня сессии данного вопроса, это означает, что комитет уже может приступить к работе по подготовке к первому чтению. У нас в среду будет заседание комитета, где мы будем рассматривать этот вопрос", - заявил Емец.

По его словам, комитет может рекомендовать парламенту принять законопроект в целом или, наиболее вероятно, рекомендовать принять документ в первом чтении.

"Отклонять его мы не имеем права, ибо это будет означать, что Украина реально может потерять визовый режим", - добавил нардеп.

Напомним, сегодня, 27 февраля, Верховная рада Украины внесла законопроект об АКС в недельную повестку дня. Соответствующее решение поддержали 235 нардепов.