Фракция "Народный фронт" против проведения досрочных выборов в стране, но в случае их проведения будет готова к участию в выборах. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал первый заместитель председателя депутатской фракции "Народный Фронт", народный депутат Андрей Тетерук.

"Ни одной мысли о том, что надо заниматься досрочными выборами - в "Народном фронте" нет. Я считаю тезисы о досрочных парламентских выборах - разрушительной технологией Кремля", - заявил Тетерук.

Он подчеркнул, что "Народный Фронт" будет готов к выборам, если они будут.

"Мы всегда готовы к выборам. Мы ничего не боимся и готовы отчитываться. У нас есть ячейки "Народного фронта" в каждой области. Мы работаем на местах. Мы будем участвовать в президентских выборах 2019-го года и в парламентских выборах 2019 года. Но досрочных выборов в Украине не будет", - добавил он.

Напомним, как писало РБК-Украина, в последнее время тема роспуска парламента 8-го созыва и назначения досрочных выборов Рады на август-сентябрь этого года стала активно обсуждаться во всех политических силах.

Официально эту информацию отрицают, однако не под запись депутаты говорят о возможности проведения выборов в августе-сентябре этого года.