Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника на решение Соломенского районного суда Киеве, принятого по представлению Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом говорится на сайте Апелляционного суда.

Так, 17 января 2018 года Соломенский районный суд Киева оштрафовал главу Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника на 1700 гривен за административное правонарушение.

В понедельник, 19 февраля, Апелляционный суд Киева рассмотрел административное дело и отменил решение суда первой инстанции "ввиду отсутствия события и состава административного правонарушения".

Напомним, 13 ноября 2017 года Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника. Протокол был составлен за невыполнение законных требований НАПК. Сообщалось, что Сытник предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые в письме НАПК копии документов и информацию, а также предоставил их не в полном объеме.