Российские пограничники убирают часть своих блокпостов на административной границе с аннексированным Крымом. Об этом, как передают Крым.Реалии рассказал помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Максим Сорока.

В частности, по его словам, российские пограничники ранее сняли посты напротив КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка", а 14 февраля был ликвидирован пост напротив "Чонгара".

Также Сорока отмечает, что на данный момент остается неизвестным, почему российские пограничники снимают свои блокпосты, которые находились в непосредственной близости к украинским постам, а другие российские пропускные пункты на админгранице с Крымом продолжают свою работу.

"Это никоим образом не влияет на работу украинских служб, украинские КПВВ на админгранице с Крымом работают в штатном режиме", – отметил он.

Официальных комментариев российских пограничников по этому поводу также пока нет.

Напомним, как сообщалось ранее, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что угроза наступления России со стороны оккупированного Крыма сохраняется и на сегодняшний день.