Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в пятницу, 9 февраля, заблокировал публикацию секретного досье, подготовленного демократами по делу о вмешательстве России в президентские выборы в США, передает Reuters.

Об этом сообщил в письме к куратору комиссии по делу о вмешательстве России в выборы в США в Конгрессе Девину Нуньесу советник Белого дома Дон Макган.

По его словам, Трамп решил не опубликовывать документ, поскольку "некоторые его фрагменты содержат секретные и особо важные для национальной безопасности и правоохранительных органов пассажи".

Агентство отмечает, что доклад был подготовлен представителями Демократической партии в Конгрессе, чтобы опровергнуть обнародованный на прошлой неделе документ республиканцев, в котором высшие должностные лица ФБР и Министерства юстиции США обвиняются в предвзятости в расследовании о связях команды президента США Дональда Трампа с Россией и вмешательства в выборы в 2016 году.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что считает "американским позором" расследование по обвинению его команды в связях с Россией.