Делегация чешских политиков вернулась с оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на публикации в соцсети Facebook членов делегации.

Так, чешские политики провели в Крыму встречи с российскими военными, а также фотографировались с ними, держа в руках флаг России.

Пресс-секретарь Сената Ева Давидова сообщила, что депутат Сената, верхней палаты парламента, Чехии Ярослав Доубрава ездил в Крым по собственной "частной инициативе". Кроме того, спикер Сената отметила, что хотя информация об этой поездке "может быть для некоторых, например, и для сенаторов, тревожной, канцелярия Сената не получила никакой информации ни просьбы от господина сенатора Доубравы о том, чтобы этот визит стал официальной командировкой Сената или этого сенатора" .

"То есть мы не были ни перед, ни после того информированы об этом событии. Так считаем эту поездку его частной инициативой или действием, о котором на этом основании не можем говорить или как угодно комментировать", - подытожила Давидова.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Navšt?va Krymu :)

Опубліковано ?arko Raptor Jovanovi? 2 лютого 2018 р.

Напомним, 5 февраля сообщалось, что прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное производство по факту визита немецких депутатов в аннексированный Крым.