В Киеве состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Украины и Израиля. Об этом сообщила пресс-служба Посольства Украины в Израиле в Twitter.

"Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко принял участие в политических консультациях между МИД Украины и Израиля в г. Киев", - говорится в сообщении.

Посол Украины в Израиле @ambnadolenko принял участие в политических консультациях между МИД и в г.Киев/The Ambassador of Ukraine in Israel @ambnadolenko took part in political consultations between the MFAs of and which were held in Kyiv.https://t.co/ByFiYuYDWX pic.twitter.com/4t4XQM8gWu

— Ukr Emb in Israel (@UKRinIsrael) 5 февраля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Израиль критикует польский законопроект, согласно которому запрещено называть бывшие концлагеря на территории Польши "польским лагерем смерти". Также с критикой закона выступили в Германии и США. Впоследствии президент Польши Дуда заявил, что тщательно проанализирует законопроект, предусматривающий уголовное наказание за высказывания о причастности поляков к Холокосту.

Однако, польский Сенат в ночь на 1 февраля 2018 года без поправок принял скандальный закон об Институте национальной памяти, который в частности предусматривает уголовную ответственность за так называемую "бандеровскую идеологию". Закон уже раскритиковали президент Украины Петр Порошенко, Европейский совет и США.