Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что санкции против РФ постепенно охватывают всех причастных к оккупации украинских территорий. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Усиление давления на Россию – новые санкции США. Шаг за шагом санкции охватывают всех причастных к установлению российской оккупационной администрации на украинской земле", - написал Климкин.

Посилення тиску на Росію - нові санкції США. Поступово санкції охоплюють всіх причетних до встановлення російської окупаційної адміністрації на українській землі. https://t.co/MXYY1c7FBW

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) January 26, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки расширили санкции против Кремля из-за вмешательства России в конфликт на Донбассе.

Сообщается, что в черном списке оказались более 20 человек, в частности, заместитель министра энергетики России Андрей Черезов и глава компании "Технопромэкспорт" ?Сергей Топор-Гилка. Также под санкции попало несколько дочерних компаний ОАО "Сургутнефтегаз". Как известно, сама компания "Сургутнефтегаз" уже находится под санкциями США.

При этом ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что санкции против России не сработали.