Соединенные Штаты Америки расширили санкции против Кремля из-за вмешательства России в конфликт на Донбассе. Об этом говорится в сообщении на сайте Минфина США. 

Сообщается, что в черном списке оказались более 20 человек, в частности, заместитель министра энергетики России Андрей Черезов и глава компании "Технопромэкспорт" ?Сергей Топор-Гилка. Также под санкции попало несколько дочерних компаний ОАО "Сургутнефтегаз".

Как известно, сама компания "Сургутнефтегаз" уже находится под санкциями США.

Отметим, что всего в списке оказался 21 человек.

Напомним, при этом ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что санкции против России не сработали. 

Так, отвечая на комментарий журналиста относительно того, что наложенные на Россию санкции не работают, Волкер отметил, что они не сработали.

"Я бы так не сказал, я бы сказал, что они (санкции, - ред.) не сработали. Но это другое. Думаю, в России многие осознают, что санкции негативно влияют на их страну. И повлияют еще больше, если ограничительные меры будут продолжаться дальше. А это так и будет. ЕС регулярно продлевает санкции. США добавляют в список санкций новые имена. Я думаю, что все понимают, что со временем это будет приносить России все больший вред. И в России хотят, чтобы санкции сняли. Но условием для их отмены является фактическое выполнение минских договоренностей", - отметил он.