Возвращение военных кораблей и авиационной техники из оккупированного Крыма может быть не выгодно Украине. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат Дмитрий Тымчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Учитывая, что 3,5 года эта техника не обслуживалась, она при этом не находилась на хранении или консервации, это фактически на сегодняшний день может быть куча металлолома, которую восстановить просто нет смысла и через моральную устарелость, и из-за технической неисправности", - заявил Тимчук.

По словам нардепа, концепция развития украинских военно-морских сил не враховуюе возврата техники, которая сейчас остается в оккупированном Крыму.

Тимчук отметил, заявления президента Российской Федерации Владимира Путина о намерениях вернуть технику свидетельствуют о том, что он продолжает играть в миротворца.

Напомним, 11 января президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из аннексированного Крыма.