Украину в январе посетит генерал-губернатор Канады Жюли Пайетт. Соответствующий визит анонсировал премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает прес-служба Трюдо.

"Премьер-министр Джастин Трюдо объявил сегодня, что с 17 по 19 января 2018 года в Украину и Латвию отправится достопочтенная Жюли Пайетт, генерал-губернатор Канады", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в рамках визитов Пайетт встретится с президентами Украины и Латвии. 

"При поддержке канадских миссий в Киеве и Риге генерал-губернатор выделит возможности для более тесного сотрудничества для дальнейшего укрепления отношений Канады с двумя странами", - говорится в сообщении.

Кроме того, она посетит канадских солдат, которые служат в Украине в рамках операции UNIFIER и канадских солдат, работающих в Латвии в рамках операции REASSURANCE, в рамках расширенного присутствия НАТО.

"У Канадыи отличные отношения с Украиной и Латвией. Мы будем продолжать поддерживать эти две страны, помогая поддерживать стабильность в регионе. Визит губернатора будет способствовать дальнейшему укреплению политических и коммерческих связей, которые объединяют нас, в дополнение к подтверждению нашей дружбы", - заявил Трюдо.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко ожидает начала поставок оружия от Канады и стран Европейского союза (ЕС).