Президент России Владимир Путин 10 января 2018 года провел встречу с членом гуманитарной подгруппы в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Виктором Медвечуком. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

По словам Пескова, стороны обсудили подготовку ко второму этапу обмена пленными на Донбассе, а также освобождение осужденных в России украинцев. Кроме того, на встрече поднимался вопрос о реальных перспективах ввода миротворческого контингента ООН на Донбасс.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская сторона намерена уточнить списки на обмен пленными с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей 18 января.

"Мы должны встретиться 18 января и обменяться актуальной информацией и актуальными списками. После этого начнутся переговоры относительно следующего этапа. Я очень надеюсь, что он будет намного быстрее, потому что очень многие процедуры уже проговорили и проработали в рамках первого этапа", - отметила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.