Президент России Владимир Путин надеется нормализовать отношения с Украиной после войны на Донбассе. Об этом передают российские СМИ.

Так, российские СМИ сообщают, что Путин выразил надежду, что после войны  на Донбассе, которое рано или поздно произойдет, отношения между Россией и Украиной будут нормализовываться.

"По поводу наших отношений с Украиной в целом - абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими странами, являющимися фактически частями одного и того же народа, складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня", - сказал Путин.

Напомним, кроме того, Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из аннексированного Крыма.

По словам Путина, Россия готова пригласить украинских специалистов, чтобы передать десятки кораблей и боевых самолетов, а также не подлежащие транспортировке боеприпасы для утилизации на месте.

"Мы готовы передать военные корабли Украины, которые в Крыму еще есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику. Правда, она находится вся в таком плачевном состоянии, но это уже не наше дело, она в таком практически и была, за эти годы никем не обслуживалась", - сказал Путин.