Лидер политической партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили вышел из здания Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ), где около 11:00 10 января, начался его допрос. Политик провел в помещении СБУ около четырех часов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Они меня спрашивали, я им предоставлял политические объяснения, что означают мирные акции, как готовятся акции, каким образом люди оказались на акции, что это за люди", - заявил журналистам Саакашвили.

При этом он отметил, что намерен продолжить политическую деятельность и с 11 января начнет набор новых людей в состав своей политической силы в регионах Украины.

Напомним, 5 января 2018 года стало известно, что в Грузии экс-президента страны Михаила Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы. Соответствующее решение огласил судья Тбилисского городского суда Георгий Аревадзе. Судья признал Саакашвили виновным по делу Сандро Гиргвлиани. Политику предъявлено обвинение по статье "злоупотребление служебными полномочиями".