Во время переговоров в Пханмунджоме представители Северной (КНДР) и Южной Корей договорились возобновить прямую военную телефонную линию. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Отмечается, что во время переговоров, которые проходят впервые за последние три года, обе стороны согласились возобновить военную "горячую линию", закрытую с февраля 2016 года. Решение было принято "для улучшения связи между их вооруженными силами".

Кроме того, как заявили представители КНДР, в западной части границы телефонное соединение уже восстановлено. Сеул в свою очередь пообещал использовать военное телефонное сообщение, начиная с утра среды, 10 января.

Напомним, ранее Северная Корея заявила, что отправит делегацию высокого уровня на зимние Олимпийские игры в Южной Корее в следующем месяце. Режим Ким Чен Ына планирует отправить чиновников, спортсменов, артистов, наблюдателей и журналистов на Олимпийские игры, которые начнутся 9 февраля в Южной Корее. Первые за последние почти три года переговоры на Корейском полуострове начались 9 января 2018 в 10:00 по местному времени.