Бывший советник президента США Дональда Трампа Стивен Беннон отмежевался от критических комментариев о сыне действующего главы государства - Трампе-младшем, которые он дал автору книги о Белом доме. Заявление экс-стратега Белого дома прозвучало 7 января 2018 года, передает DW.

В частности, Беннон заверил, что обвинения в "предательстве" и "непатриотичности" в адрес сына президента из-за его встреч с российским юристом Натальей Весельницкой на самом деле были адресованы бывшему руководителю предвыборного штаба Трампа политтехнологу Полу Манафорту.

В то же время экс-советник Трампа заявил, что считает Трампа-младшего "патриотом" и "хорошим человеком".

Беннон также признал, что "сожалеет" из-за своей запоздалой реакции на "ложные сообщения" в отношении Трампа-младшего. Это, по мнению Беннона, отвлекло внимание "от исторических достижений президента" в его первый год на посту.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о намерении действующего главы Белого дома судиться против бывшего соратника Беннона. Поводом стали критические высказывания экс-советника Трампа о действиях семьи последнего во время предвыборной кампании 2016 года, которые Беннон дал автору критического исследования о Трампе журналисту Майклу Вулффу. Само исследование называется "Огонь и ярость: Белый дом за Трампа".

Хоть продажи книги, что уже успела стать бестселлером, начались в США с 5 января, до этого в интернете были опубликованы отрывки, содержащие и в том числе критические упреки Беннона в сторону семьи Трампа. Сам американский президент назвал книгу "фейковой" и полной лжи и дезинформации.